四川省 » 成都 » 新都区 » 医疗投诉,成都医附院
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

医疗 投诉】医疗投诉,成都医附院来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 14:39 已回复

医保重特大业务办理窗口服务人员态度极差,病人着急化疗用药,结果只有上午办理业务,明明是重特大疾病窗口,却只工作半天,白白耽误病情,跑了几次说资料不齐全,折腾家属反复跑,一脸不耐烦



官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 15:01

网友:您好!
来信已收悉,即转区卫生健康局进行办理,现回复如下:
经查,患者所需化疗药物为曲妥珠单抗,此药为特药单行支付药品,认定标准为:转移性乳腺癌:1.病理学或影像学检查符合转移性乳腺癌(IIIb-IV期)2.HER2阳性表达《免疫组化+++或FISH阳性)早期乳腺:1病理学诊断符合乳腺癌( 1-3a期);2.HER2阳性表达免疫组化+++或FISH阳性);3.支付不超过12个月。办理限定支付所需证明材料:转移性乳腺癌:1.病情诊断证明书,2.病理学检查或影像学检查报告,3.HER2阳性表达。 1病情证明书,2.病理学查3 HER2阳性表达。因认定标准严格,所以办理流程较多。
医院工作人员已于11月30日协助您办理完特药所需认定材料。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377