四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 龙渡路修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】龙渡路修建来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 14:14 已回复

双流区蜀镇二期几万人只有草金路大桥1个出入口,导致现在道路严重拥堵,居民出行严重不便,前段时间路口拥堵出现了严重交通事故,造成大量人员伤亡,希望上级部门尽快从根源解决蜀镇片区交通不便的问题,加快修建龙渡路。
目前,修建龙渡路的资金,还有路规划全部都批准出来了,只差有一个几公里的土地的问题需要规划局批准后,路就能动工了。
请求市规自局出面协调解决土地问题,真正解决蜀镇片区交通出行问题。

官方回复

回复单位:成都空港城市发展集团有限公司、区规自局来源:问政四川 回复时间:2023-12-06 10:26

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都空港城市发展集团有限公司、区规自局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经成都空港城市发展集团有限公司调查,该处属于我公司负责实施的龙渡路东延线(双流段)项目范围。双流段项目研究范围存在部分用地不在城镇开发边界内,土地未报征等问题,双流段项目已列入了储备项目计划,现项目设计方案已初步完成,待审查。但因土地问题暂时未解决,我公司暂无法继续开展下一步工作,后续将根据区规自局土地报征工作办理情况适时开展后续工作。 感谢您对我们工作的关注和支持!以上情况已于2023年12月1日与您取得联系,您表示知晓。
经区规自局调查,鉴于目前龙渡路用地手续尚未完善,且涉及武侯区,需市级层面协调解决区规自局将加快规划编制审批进度,积极对上争取用地指标,待规划方案确定以及用地手续完善后,上报区委区政府安排实施。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377