四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 投诉武侯区西派城A区不开3号门
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】投诉武侯区西派城A区不开3号门来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 13:56 已回复

投诉武侯区西派城A区不开3号门,还让业主走6栋负一楼的非机动车库进出小区,导致所有人都能进出6栋,6栋业主安全不能保障;

诉求:

1、要求武侯区西派城A区开3号门

2、禁止非6栋的人从非机动车库进出。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:10

留言人:您好!感谢您的留言,关于您反映的问题我区已转交相关部门处理,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:武侯区住房建设和交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 14:13

关于您反映小区不开3号门的问题;经了解,物业公司表示该3号门为消防通道,图纸规划并未规划有3号门。我局要求物业公司及时做好沟通解释工作。
以上情况已于2023年11月30日与您联系,您已知晓。



武侯区住房建设和交通运输局
2023年11月30日


官方回复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377