四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 关于鹿角社区在群辉北路修建菜市场的投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】关于鹿角社区在群辉北路修建菜市场的投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 13:53 已回复

        群辉北路本来路烂车多,三联银利抽泣熏天,买房住在附近居住环境积极恶劣,买房子在那边已经够倒霉的了。  现在社区又随便找空地修建菜市场,根本不考虑附近住户的生活感受。那么多卖菜买菜的超市,根据不需要菜市场。社区为了直接道路管理不力就想着修建一个才是场解决,简直就是消化,一群领导拍脑袋决定民生问题。说的修建临时市场不是所谓的村民大会就决定了,那让周围的购房居民怎么想,难道周围片区的所有决策就是当地原始村民决定的吗?街道办、城管部门、社区互相踢皮球,市民的问题根本找不到对应的部门解决,综上我不认可回复的解决方案。并强烈要求不准修建临时市场。

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:43

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 19:55

网友:
您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区西河街办、区市场监管局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映正在建设的项目位于西南食品城以北、群辉北路以东,是鹿角社区计划修建的临时农贸市场。
鹿角社区现已入住商业楼盘6个,人口3.4万余人。今年以来,市民群众长期信访投诉,反映龙祥商业街周边游商占道经营乱象不止、沿街摆摊影响道路交通、造成环境“脏乱差”,居民买菜难等各类信访投诉700余件。
为快速有效回应信访诉求,经鹿角社区“两委”会、村民代表大会研究决定,在西南食品城以北、群辉北路以东已征储备用地修建临时农贸市场,切实治理城市环境管理乱象,有效解决群众买菜难买菜贵、菜农及商贩无处卖菜等现实问题。
2023年11月25日上午,西河街道办及鹿角社区工作人员已当面与业主进行解释说明。
如遇到类似情况欢迎您拨打西河街道综合执法协调办电话(028-86371564)进行反映,执法人员将第一时间现场查看处理。
以上情况西河街道综合执法办已于2023年11月30日14时32分与您联系,您的电话无法接通。
若您还有其他需要咨询的问题,请到西河街道综合执法办或拨打028-86371564进行具体咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377