四川省 » 成都 » 温江区 » 路灯不亮
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】路灯不亮来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 13:49 已回复

温江区寿安镇吴家场1组8号附近路灯坏了很久了,请相关部门安排维修

官方回复

回复单位:成都市温江区寿安镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:05

网友:
您好!您所反映的问题,温江区人民政府高度重视,立即责成寿安镇进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您反映的问题属实。寿安镇平安建设办工作人员已于2023年11月28日到现场进行核实,并对镇域内路灯进行了全面排查。现已将检查出的问题建立台账,其中属区级管辖的及时上报区级部门后进行整改,属镇街管辖的由寿安镇第三方公司进行整改,属村社区管辖的由村(社区)进行整改。下一步平安建设办将开展日常巡查,强化“有路无灯、有灯不亮”整治,营造长效安全、稳定运行的夜间照明环境。
寿安镇工作人员于11月30日9时1分,通过电话将以上调查处置情况告知与您,您表示满意。
感谢您的监督,祝生活愉快!

成都市温江区寿安镇人民政府
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377