四川省 » 南充 » 阆中市 » 关于打通城市断头路的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】关于打通城市断头路的建议来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 13:34 已回复

尊敬的市领导,您们好!通过市民及网友多次反映为了改善市民出行,关于打通城市断头路问题现在已经有了眉目,希望住建局领导在规划设计实施时会同交通运输局及公交公司等部门调研,凡在新建城区断头路道路时科学设置港湾式公交站台等配套设施,提升道路综合通行能力及城市形象!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:39

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:四川阆中燃气有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 15:42

尊敬的问政四川网友:
您好!
您在问政四川平台所反映的关于“城区断头路道路科学设置港湾式公交台等配套设施”的问题,我司已收悉并高度重视,经核实,现回复如下:
城市整体规划、建设以及公交站台配套设施,由行业主管部门根据城区、街道的整体规划进行设置。根据您的提议,我司会积极配合相关部门,在城市规划与建设中,充分考虑市民的需求,逐步实现城市公共服务设施的均等化和科学化,不断推进公共交通设施的完善工作,让市民尽快畅享绿色便捷出行。
在此,感谢您对我市公交事业的关注、理解和支持。如有其他问题需咨询,欢迎拨打24小时服务热线0817-6222955。

阆中滕王阁旅游公交有限公司
2023年12月1日

 

作者评价:满意评价时间:2023-12-01 22:03

希望相关部门领导言必行!行必果!认真落实群众所急所盼!尽快落实完善新老城区公交站台设施(增设遮阳避雨棚)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377