四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 城建咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】城建咨询来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 13:30 已回复

市委书记您好:我想咨询一下简城镇铁西街17号2栋房子最早林业局的房子,已经好几十年了,房子也没有电梯想咨询一下有没有安装电梯或者拆迁的打算。

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:16

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市住房和城乡建设局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:55

网友:
您好!您所反映的问题已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下。
经调查,您咨询的简城街道铁西街17号2栋电梯加装问题,根据《成都市人民办公厅关于进一步促进既有住宅自主增设电梯工作的实施意见》(成办发〔2021〕2号)文件规定,按照业主主体的原则,由业主自主负责增设电梯相关事宜,选择代理业主和筹集费用等,相关部门负责监管指导。关于您来信反映铁西街17号2栋有没有拆迁打算的问题,经核实,该区域暂无拆迁规划。
以上情况,我局已于2023年11月30日9:30时与您联系,就有关问题进行了解释,您表示满意。

简阳市住房和城乡建设局
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377