四川省 » 成都 » 温江区 » 团结渠东三路附近乱停车现象严重,无人管理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】团结渠东三路附近乱停车现象严重,无人管理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 13:24 已回复

团结渠东三路附近天天停车的把路堵得严重的不得了,求求领导管一下吧,尤其是过了下午六点,那路完全没法通车,马路上就想自家客厅一样,想怎么停怎么停,投诉很多次了,一点效果也没用,122也在打,附近居民苦不堪言

官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:48

来信人,您好!
您所反映的问题已收悉,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您所反映团结渠东三路附近乱停车现象严重的问题。经调查,该路段占道车辆主要为居民与消费人群所停。区公安分局已安排辖区警力对该路段加强巡查,对占道停放行为的机动车进行贴单取证。11月29日,在该区域查处占道停放的车辆21辆。下一步,区公安分局将继续加强对该区域巡查,保障道路的正常通行。

成都市公安局温江区分局
2023年11月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377