四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 美丽新村建设
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】美丽新村建设来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 12:58 已回复

你好!我们是四川天府新区兴隆街道斑竹村村民我们签订的美丽新村建设已过去了2年多了村名都在期待已久什么时候才能启动

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 17:01

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:兴隆街道来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 14:31

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成兴隆街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,目前兴隆街道斑竹村新农村建设项目正有序推进中,目前该项目处于招商阶段。项目进展斑竹村将会定时向辖区居民公示并通知。
  以上情况已于2023年12月1日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377