四川省 » 成都 » 双流区 » 咨询还要大概等久
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】咨询还要大概等久来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 12:55 已回复

你好,我是龙桥10月份被拆迁的农户。我到现在拆迁协议原件都还没有拿到,当时一式几份全被你们工作人员拿走了。我想请问属于我们的那一份原件还要好久通知我们领取,而不是盲目的一直等待,没有一个时间界定。还有拆迁款当时说的15个工作日内会打的,结果 现在也没有打款,还有奖励的2000元/人也没有下文了。我想请问一下这些事宜有没有一个相对确定的时间能够完成呢?而不要一直让我们苦等

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:23

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区东升街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:20

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前拆迁协议正在审计中 预计下周拨付拆迁资金 拆迁 协议预计12月中旬返。感谢您对我们工作的关注和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377