四川省 » 成都 » 郫都区 » 投诉熏香肠腊肉影响空气质量于个人休息
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】投诉熏香肠腊肉影响空气质量于个人休息来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 12:47 已回复

绿地三期对面的海俊达希顿公管三期,每晚上熏香肠腊肉,严重影响空气质量,污染空气,导致很多人咳嗽,影响通风,希望各位政府工作人员可以进行劝导管理,严重影响了居民生活



官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:26

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:郫筒街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-08 11:36

网友:
您好!您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区郫筒街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
12月8日上午10:30左右,我办工作人员到艳姐菜园子现场处置网友反映的熏香肠腊肉问题,经现场查看及询问老板,该店铺办理了营业执照,现场有部分熏制的香肠腊肉,商家反映是在其他地方熏制好之后在该店铺售卖,未在现场发现熏制的工具及材料,已提醒商家将腊肉香肠等摆放在店铺内。
以上请于已于12月8日10:52、11:34联系网友,电话未接听。
郫筒街道办事处
2023年12月8日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377