四川省 » 成都 » 新都区 » 狗证办理
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】狗证办理来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 12:42 已回复

狗证办了停在审核界面快一个半月了,桂湖派出所一直没动静?能否提高效率



官方回复

回复单位:新都区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 15:36

网友:您好!
来信已收悉,即转区公安分局进行办理,现回复如下:
针对您反映的“申请办理犬证请处理”的情况,经核实,因申请办理狗证的群众较多,工作人员会尽快审核,建议您耐心等待。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377