四川省 » 成都 » 崇州市 » 崇州康怡城邦房产证问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】崇州康怡城邦房产证问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 12:30 已回复

开发商:崇州市建设房地产开发有限责任公司
楼盘:梵谷源康怡城邦
我是14-606业主,已于2023年4月1日还完所有房贷。后要求办理房产证,至今我已催办多次,其均以不同理由不断延期。之前承诺2023年之前,现今又以没有开票为由欲拖至2024年不确定时间。回复我说有票了优先办理我的。开发商这种做法影响了我对房屋的产权与处理。请领导帮忙催办。或者对方可以直接回购,因为贷款也是贷的开发商的。目前能联系的是他们办理员,王*坤1539***5856

官方回复

回复单位:国家税务总局崇州市税务局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 13:31

尊敬的网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成崇州市税务局三江税务分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,崇州市建设房地产开发有限责任公司-梵谷源康怡城邦可以开具发票,我局已经督促该公司开具发票。
国家税务总局崇州市税务局工作人员已于2023年11月30日9点32分与您拨打电话并告知情况,您您表示满意。
国家税务总局崇州市税务局
2023年11月 30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377