四川省 » 成都 » 市委书记施小琳 » 华润置地-时代之城建筑问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】华润置地-时代之城建筑问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 12:27 已回复

尊敬的书记
您好,非常抱歉以此种方式诉讼,我是华润时代之城4期业主之一,目前有以下问题向您申诉;1.大运村路那边小区围墙与路面高差不一致;
2.小区道路宣传总平图与设计蓝图以及实际呈现不一致;3.南门与其它期减配严重;4.华润置地所述问题目前拒不整改,我们几乎花了一辈子来买一套房,结果还要背区别对待,其中涉及华润置地霸王条款,“不论房屋任何问题,只要发送交付书,就必须在期限内进行收房”,上周日(2023.11.26)我们大批业主联系了华润建筑方、龙泉区政府、数百家业主,但华润方拒不整改。

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:47

网友您好:您所反映的问题我们已经收悉,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布,请耐心等待!

官方回复

回复单位:龙泉驿区城运中心来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 19:59

网友:
您好,感谢您的来信!您所反映的问题,龙泉驿区住建局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您反映华润时代之城4期(华润置地时代悦玺小区)交付的问题。经核实,该项目合同约定交付日期为2024年2月29日,目前该项目已取得竣工备案表,符合现行交付政策,具体交付时间以企业通知为准。
区住建局已于2023年12月1日13:55通过短信方式,告知您相关情况。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377