四川省 » 成都 » 温江区 » 温江区康德馨苑B区4栋货梯问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】温江区康德馨苑B区4栋货梯问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 12:11 已回复

康德馨苑B区4栋的电梯,从20号出问题到现在都还未修好,物业还甩锅给业主,我们连正常出行的工具都得不到保障。很多业主现在都在装修,货梯出问题了会耽误大家进度,而且电梯质量很差,隔三差五出小问题,与业主装运并没有什么关系,问题在于电梯本身的质量和存在的安全隐患



官方回复

回复单位:温江区住建局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:35

市民:
您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,区住建局高度重视,赓即安排专人认真调查办理。现将办理情况答复如下:
康德馨苑小区位于温江区温泉大道三段2000号,小区开发建设单位(成都九联科海健康科技有限公司)于2019年通过公开招投标方式选聘中粮地产集团深圳物业管理有限公司成都分公司提供物业服务,现该物业公司更名为大悦城控股集团物业服务有限公司成都分公司。
关于业主反映4栋电梯货梯故障的问题。经调查了解,近期,4栋货梯被装修工人碰撞,导致光幕和轿厢变形,物业企业已与当事人沟通,目前电梯已维修完成并恢复正常使用。区住建局将指导物业企业及时对接维保单位进行维修、排查,督促维保单位做好电梯维修,确保电梯安全运行。
2023年10月30日15时30分区住建局工作人员将相关调查处理情况与您进行了电话沟通,您已知晓相关办理情况。非常感谢您对我区物业管理工作的关心和监督。您对我区住房和城乡建设方面有任何建议和意见,均可拨打区住建局服务热线(028-82728866、028-82722857)进行反映,区住建局将认真对待您所反映的事项,感谢您对我区住建工作的关注。
成都市温江区住房和城乡建设局
2023年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377