四川省 » 成都 » 双流区 » 咨询新生子女和配偶安置
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】咨询新生子女和配偶安置来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 12:07 已回复

尊敬的领导: 您好! 我是双流区花龙村3组参与了土坯房改造的村民,我们目前还未拿到房子,还未得到安置。我在2023年生了一个女儿,同年2023年我丈夫的户口也迁入进来了。想问下,我们在拿房的时候,我的女儿和我的丈夫能得到安置吗?可以享受拿房吗?

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:23

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区黄水镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 14:30

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区黄水镇立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您户属生物城D级土坯危房项目拆迁户,1,待安置房交付我镇后,按相关政策及文件精神进行安置。2,关于您女儿和丈夫未安置问题,可带相关资料到所在社区和黄水镇政府拆迁办当面咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377