四川省 » 成都 » 大邑县 » 关于修改大邑县城际客车线路的建议
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】关于修改大邑县城际客车线路的建议来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 11:25 已回复

建议将大邑-中医大省医院的直达城际改为
大邑-地铁九江北-中医大省医院 进一步提升大邑县和双机场的通达度
具体路线为:大邑县-成温邛快速路-成新蒲快速路-地铁九江北站-永康路-三环路-成温高架路-中医大省医院,望采纳

官方回复

回复单位:大邑县交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 10:04

网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
根据您的建议,我局已会同相关企业进行专题研究,对您建议的线路进行市场调研,按需向市交通局提出申请,待审批通过后实施。
给您带来不便,我们深表歉意,还望理解。
感谢您对我县交通运输行业提出的宝贵意见!
大邑县交通运输局
2023年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377