四川省 » 成都 » 双流区 » 双流花香郡樾府公寓投诉
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】双流花香郡樾府公寓投诉来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 11:24 已回复

领导你好、本人在2021年10月19日,在双流富豪实业有限责任公司!花香郡樾府公寓交了定金5万元整!他们销售当时是水电气3通!但是后面知道消息天然气只通热水气不通厨房!交了定金过后我也去房子里面看过、厨房点位跟燃气点很远 、后面找销售退定金、协商、也不退定金!希望领导帮忙退我定金、我5万定金我虽然在销售忽悠下签了合同、也不能说一分不退我!

官方回复

回复单位:成都市双流区智慧蓉城运行中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:24

您反映的问题已转派给部门处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:成都市双流区住建交局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 16:51

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区住建交局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,关于您要求“花香郡樾府”项目企业退还定金的问题,经查,购房人于2021年10月19日与成都双流富豪实业有限责任公司签订了“花香郡樾府”项目1栋1单元5层507号房的《认购协议书》,企业于2021年12月14日向您发出了“解除《认购协议书》”的通知。 按照《中华人民共和国民法典》第四百六十五条:“依法成立的合同,仅对当事人具有法律约束力,但是法律另有规定的除外。”第五百零九条第一款:“当事人应当按照约定全面履行自己的义务。”及《中华人民共和国民事诉讼法》第三条:“人民法院受理公民之间、法人之间、其他组织之间以及他们相互之间因财产关系和人身关系提起的民事诉讼,适用本法的规定。”的规定,建议您与企业协商解决,若协商不成,可通过司法途径维护自身合法权益。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377