四川省 » 达州 » 万源市 » 关于万源市沙滩镇田二坝村铁索桥改造项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 咨询】关于万源市沙滩镇田二坝村铁索桥改造项目来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 11:24 已回复

  1. 之前在2023-08-28日有居民在村级事务管理平台中的居民说事询问过此事,谢家坝社区党务书记回复是因为图纸没有桥两头的引道,现在进行图纸修订,图纸完成后立即施工。目前已经过去三个月但是一直处于停工状态,请问什么时候动工?何时才能正常通行?

  2. 庙坡上之前居民出资修建了一条土胚路,但是由于条件有限一直没有硬化,然后在修桥的时候又从铁索桥头在原来的土胚路分叉又修建了一条土胚路。请问什么时候能硬化?硬化路线的计划是什么样?

官方回复

回复单位:达州理政来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 12:48

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:万源市沙滩镇人民政府来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 10:47

尊敬的网民您好:
您在群众呼声四川网络问政平台反映的“谢家坝社区田二坝组铁索桥改桥因为图纸没有桥两头的引道,现在进行图纸修订,图纸完成后立即施工,目前已经过去三个月但是一直处于停工状态,咨询何时动工。庙坡上之前居民出资修建了一条土坯路,但是由于条件有限一直没有硬化,然后修桥的时候又从铁索桥头在原来的土坯路分叉又修建了一条土坯路,咨询何时硬化,路线计划”的问题,沙滩镇人民政府已于2023年11月28日收悉,现将有关情况回复如下:
经核实,您所反映的问题一是铁索桥改造项目业主单位为万源市交通运输局,经我镇与交通运输局核实,现目前该项目已完成桥墩及桥面建设,下余工程量剩余路面尚未硬化,目前处于停工状态,我镇将积极与上级对接,争取尽快动工完成路面硬化。二是庙坡上土坯路硬化问题,我镇已将该条路段纳入硬化计划,该项目已完成招标,即将进入施工阶段。
感谢您的咨询。


万源市沙滩镇人民政府
2023年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377