四川省 » 成都 » 郫都区 » 安靖正义路小河沟恶臭难闻
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】安靖正义路小河沟恶臭难闻来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 11:23 已回复

郫都区安靖正义路小河沟常年恶臭难闻,污染严重,路两边的商户生活污水都排里面,这个小河沟存在意义是什么?能否填埋处理,又能缓解交通拥堵,又能避免污染



官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 13:38

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:安靖街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 15:09

您反映的小河沟实际为茅草堰左支。
针对您反映的沟渠污染问题,经街道水利站详细调查,是前期今日靖园小区污水管道塌陷,导致污水溢流进沟渠。
安靖街道已第一时间进行抽排和封堵,小区也立即对塌陷管道进行了修复,相信不久将有所好转。
关于您填埋沟渠的建议,现暂无填埋该沟渠的规划,非常感谢您对街道建设和环境的关心。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377