分管领导,红光目前港华路,涉及西郡英华附近几个小区,滨江玉玺、熙华天娇未交房,目前已经在高峰期拥堵严重,还有几个小区再建,未来通行能力严重不足,麻烦领导实地看看,这个路尾端中间有绿化带,完全有条件扩宽进出红光方向道路。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
您好!
您所反映的问题,郫都区综合行政执法局高度重视,赓即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
对您反映的红光港华路通行能力不足,建扩宽道路的诉求,区综合行政执法局高度重视,赓及到现场进行调查处理,现将有关情况回复如下:
该道路根据规划设计条件和道路等级标准要求建设,设置了中央隔离绿化带,起到了保障交通安全,增加城市绿量和改善生态环境的作用,不建议拆除。区综合行政执法局按照道路建成要求,对道路绿化及路面实施常态养护。针对道路拥堵等问题,区综合行政执法局已向交警部门进行反馈,协调处理意见。同时,感谢您对城市管理工作的关心和支持。
成都市郫都区综合行政执法局
2023年11月30日