四川省 » 成都 » 高新区 » 新怡花园C区什么时候拿房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】新怡花园C区什么时候拿房来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 11:02 已回复

新怡花园C区什么时候交房,居民已经租房六年半了,还要租到什么时候?规划是什么?答复是什么?

官方回复

回复单位:高新区管委会来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 14:13

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区中和街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 16:46

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区中和街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
您反映的新怡华花园C区交房时间事宜,经了解核实,新怡花园C区安置房建设已基本完成,建设单位正在按程序开展房屋竣工验收工作,目前房屋暂未移交。街办正对接相关部门推进房屋移交和物业单位选聘等交房准备工作,具体交房时间,请您关注中和街办相关信息,耐心等待。
以上信息已于11月29日9时27分、9时28分电话联系您,电话无法接通。咨询电话:85674355。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377