四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都公交车新的刷卡机,不灵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】成都公交车新的刷卡机,不灵来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 11:02 已回复

这回换的新的刷卡机,一点都不灵,有时候刷都刷不起,越换越不好用了,还不如以前的刷卡机,搞快解决吧

官方回复

回复单位:成都公交集团来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:34

来信人:
您好!您所反映的问题,我司高度重视,立即进行核实处理,现将有关情况回复如下:
经核实,因刷卡机固件升级不成功导致部分刷卡机不灵敏,目前已采用远程升级方式弥补。感谢您对公交的支持与理解!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377