四川省 » 成都 » 崇州市 » 该企业存在安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

企业 投诉】该企业存在安全隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 11:00 已回复

尊敬的领导,崇州市白头镇七彩家具有限公司,关于叉车于10月27日查出有一台青岛30叉车无牌无证和无证驾驶等安全隐患问题。目前已有一个月,是否证件已办齐?反应几次未果,对此顽固是否有处罚措施?希望有关部门予以重视!

官方回复

回复单位:崇州市市场监督管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 15:54

网友:
您好!谢谢您的留言!您所反映的问题,崇州市市监督管理局高度重视,立即责成崇州市市场监督管理局白头市场监管所进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,收到你反馈情况后,我局白头市场监督管理所立即进行调查处置,并于2023年11月29日电话联系你了解情况,并请你提供相关材料协助调查,此件还在进一步调查处理中。
崇州市市场监督管理局
2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377