四川省 » 成都 » 崇州市 » 举报邻居占用消防通道
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】举报邻居占用消防通道来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 10:56 已回复

尊敬的领导您们好:我是崇州市爱民街137号居民,我要举报崇州市政府部门官官相护,不作为!麻烦您在百忙之中抽出宝贵时间,关注一下我们这个弱势群体保护人民群众的合法权益,维护社会公平正义。前段时间我在问下次平台,市长信箱举报邻居私自占用消防通道,将消防通道修建成私人后花园,占用公家道路让别人无路可走!我同时上传了照片和视频,但政府工作视而不见,宁当睁眼瞎也不处理,明显存在不作为行为!在张贴消防通道禁止停车占用了消防通道,但在我举报后政府工作人员两次到现场查看,难道他们真的看不见邻居占用消防通道?邻居占用消防通道修建后花园,他家宽敞明亮了,不仅给我家生活造成严重影响,还让我无路可走,希望政府部门能主持公道,秉公执法,依法履行自己的职责,不要让人寒心啊。

官方回复

回复单位:崇阳街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 09:53

崇阳街道执法人员及社区工作人员均到现场查看,经初步勘察并与您沟通了解,其投诉占用通道的建筑物是上世纪九十年代修建的,当时《城乡规划法》还未出台,法不溯及既往。您可通过司法途径解决,崇阳街道及行业主管部门按照司法程序提供手续资料

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377