四川省 » 广安 » 武胜县 » 武胜县民政局
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】武胜县民政局来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 10:49 已回复

武胜县民政局对外公开电话,工作日上班时间,无人接听!形同虚设,觉得是个摆设,就拆了吧!随时打,随时没人接电话!









官方回复

回复单位:武胜县民政局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:02

网友:
您好!
您于2023年11月28日在问政四川留言反映问题,经查属实,现将有关情况回复如下。
首先感谢您对我们的信任,您于2023年11月28日在问政四川留言反映问题已收悉,对您反映的问题我们高度重视,立即进行了查证。经查,11月27日上午,办公室工作人员因有紧急文件到四楼找主要领导签字,主要领导正在安排工作耽误了几分钟,因此导致11月27日上午10:30-10:36期间无人接听电话;11月27日下午未听见有电话铃声。我局已对相关工作人员进行了批评教育,并要求以后凡有事离岗必须做好AB岗工作交接,现将基本情况反馈于您。
感谢您对民政工作的监督与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377