四川省 » 成都 » 温江区 » 小区游乐设备遗骸已严重危及儿童人身安全
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】小区游乐设备遗骸已严重危及儿童人身安全来源:问政四川 网友:zhaoyang6370  2023-11-28 10:43 已回复

各位政府领导好:

        我是温江区花土路合能珍宝琥珀二期的业主,在合能珍宝琥珀售楼部外有一个小广场,每天晚上都有很多小孩在这个广场上游玩,但现目前这个广场上的一些游乐设施已严重损害,损害后的遗骸依然保留在这个广场上(可见附件)。上周天我家小孩一不小心在这个广场上摔了一跤,头就撞在了这个游乐设施遗骸上,当初就大量出血。

       事后,我们联系物业和业务会,鉴于这个广场上每天都有大量的小孩玩耍,能否把游乐设施遗骸处理掉,但均相互推诿。希望能够有政府部门能够重视这个事,处理一下这件事情。我的小孩撞出血了,作为父母我很心痛,同理,我也不希望其他父母也在这里遭遇心痛。

       最后,合能珍宝琥珀现阶段在换物业,所以让原来的物业来处理这个事情不太可能,还望政府部门想想办法,尽快把这个小广场上的游乐设施遗骸处理掉,越早处理,就越早避免再次事故发生。谢谢!






官方回复

回复单位:成都市温江区涌泉街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 12:03

来信人
您好!您所反映的问题,涌泉街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
您所反映的合能珍宝琥珀二期的业主,在合能珍宝琥珀售楼部外有一个小广场的一些游乐设施已严重损坏,要求处理的问题。
11月28日下午,社区工作人员与城市管理人员到现场进行处理,城市管理人员已经对损坏的游乐设备进行了拆除,目前该处已经在打围,下一步将对该处广场进行提档升级,进行重新打造,更换新的游乐实施。
2023年11月29日9时50分,工作人员与您电话沟通,将办理情况告知您,您表示知晓。

成都市温江区人民政府涌泉街道办事处
2023年 11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377