四川省 » 成都 » 温江区 » 温江红桥江安路学校操场好久才能开放
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】温江红桥江安路学校操场好久才能开放来源:问政四川 网友:17628283815  2023-11-28 10:42 已回复

温江红桥社区这边没有什么跑步场所,请问一下 江安路学校的 操场何时才能重新开放哦。

无需电话联系 

官方回复

回复单位:成都市温江区教育局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 13:23

网民:
您好!您所咨询的问题,温江区教育局高度重视,立即责成民办教育与职业教育科进行调查处理,现将有关情况回复如下:
经调查,目前,成都市温江区江安路学校部分体育设施设备还在完善中,现该校暂不具备对外开放的条件,待条件具备后立即对外开放。具体开放事宜请关注相关公告。希望广大市民谅解。如您还有其他问题,请拨打温江区教育局民职教科电话02882765356进行咨询或反映。


成都市温江区教育局
2023年12月1日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377