四川省 » 成都 » 简阳市 » 请反思
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 建言】请反思来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 10:39 已回复

之前反馈过简州大桥西桥下配套设施规划问题,不建议路边搞石子,有关部门说这是啥新的城市理念,必须这么搞!现在再看看搞成啥样子了?这么脏乱差!因地制宜,不能搞一刀切!

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:42

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市交通运输局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:09

简阳市交通运输局关于问政四川编号3151219网友留言的回复

网友:
您好,感谢您的来电。您反映的“简州大桥西桥下配套设施规划不建议路边搞石子”的问题,市交通局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,由于简州大桥西桥下景观配套铺设的灰色砾石,在市民休闲时小朋友戏玩砾石容易伤人。经市交通局现场调研,已要求设计单位进行规划调整,后续施工单位会将灰色砾石更换成绿植,请市民理解支持。
以上情况,市交通局已于2023年11月29日15:52分与您联系,您表示知晓。如您还有未尽事宜,欢迎拨打简阳市交通运输局电话27218633进行咨询。
简阳市交通运输局
2023年11月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377