四川省 » 成都 » 金牛区 » 西华大道主路出口极大安全隐患
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】西华大道主路出口极大安全隐患来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 10:37 已回复

西华大道进三环方向主路到辅路出口(青杠地铁站附近)经常有车辆逆向从辅路上主路,我至少遇到过三次了,非常危险,希望政府把辅路隔离带延长,车辆无法逆行上主路,杜绝安全隐患。



官方回复

回复单位:成都市公安局交通管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 15:44

您好!您所反映的问题,成都市公安局交通管理局高度重视,立即责成第二分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,针对您所反映的问题,已通知警务区民警、夜巡组民警加强该路段的巡逻力度,如发现机动车存在各类交通违法行为将立即纠正,依法查处,重点打击机动车逆行等行为,从严从重处罚,形成严管氛围,全力维护该路段安全有序的道路通行环境。以上情况已于2023年11月29日14时48分与您您联系,您表示知晓,沟通中未对回访进行评价。

官方回复

回复单位:成都城投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-05 11:36

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属建设集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题为建设集团下属基础公司负责承建的沙西线改造工程范围。为保证主辅路交通间的衔接快捷、舒畅、安全,提升进出主辅道车辆通过效率,在规范设置不冲突情况下,主辅路出入口提供较为宽敞空间供车辆通过,同时施划地面导流标线明确行驶车道和行驶方向。后期项目将增设出入口监控,进一步从管理上严格管控车辆违章行驶。此外,我公司将加快实施四川电影电视学院位置新增主辅道入口,并做好车辆通行引导工作。感谢您对我们工作的大力支持,给您造成的不便深表歉意。
以上情况于2023年12月4日与您联系并告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377