四川省 » 广安 » 武胜县 » 大学毕业了团员档案要转回老家
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】大学毕业了团员档案要转回老家来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 10:36 已回复

大学毕业了团组织关系要转回老家,但不知道要转到哪个团组织,也没联系方式,家住武胜县沿口镇河东社区香江豪庭小区,请问在智慧团建上转回到哪个团组织?有团组织的联系方式吗?

官方回复

回复单位:共青团武胜县委来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 15:02

市民您好!
首先感谢您对我们的信任,您于2023年11月28日在问政四川留言反映关于大学生转团员的问题已收悉,对您反映的问题我们高度重视,该问题由共青团武胜县委处理,现将基本情况反馈于您。
经调查,您反映的关于大学毕业生转接团组织关系,需要将团组织关系转回户籍地的哪个团组织,联系方式是什么的相关问题,我们将对您作出如下回复:1.如果您现在处于就业状态,可以将团组织关系转到所在单位,如果您现在处于未就业状态,可将团组织关系转到户籍地所在村(社区);2.您的户籍地是沿口镇河东社区,则需要于智慧团建系统上将团组织关系发起转接到沿口镇河东社区团支部;3.沿口镇人民政府联系方式0826-6211276。下一步我们将继续做好此项工作,竭诚为您服务。
再次感谢您的信任,祝您生活愉快、家庭幸福!(经办单位:共青团武胜县委,经办人员:卿灵睿,联系电话:0826-6211568,办理时间:2023年11月28日)。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377