四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 占用农村共有土地社保分配问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】占用农村共有土地社保分配问题来源:问政四川 网友:15202829076_zl  2023-11-28 10:35 已回复

成都市天府新区太平街道由于修高铁维修站,占了原同心八组村民的共有土地,请问对于分配下来的社保名额是怎么分配的?为什么不是所有人员一起抽签确定?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:52

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:太平街道来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 13:33

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成太平街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,1.您所称“天府新区太平街道由于修高铁维修站”,分为两个项目--“成自高铁项目”和“成达万”高铁项目,此次征地社保为“成自高铁项目”;2.“成自高铁”项目征用土地全部在原同心村8组(锁龙2社)砖厂范围内,只涉及农户30户,按照“人地对应”原则,此次社保分配只涉及被征地农户;3.具体社保分配方案将经过社集体经济组织成员大会或社户代表会通过后执行。
以上情况已于2023年11月29日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377