四川省 » 成都 » 成华区 » 龙潭寺片区安置房4期5期,还有什么程序没有走
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】龙潭寺片区安置房4期5期,还有什么程序没有走来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 10:22 已回复

自从2021年11月底第一批分房结束后,第二批到现在还是过渡费结算,未拿完安置房的居民何时才能完善自己住房事宜,请街道办给予准确回复。

官方回复

回复单位:龙潭街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:27

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由龙潭街道办事处进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,关于工业园安置房四五期第二批次分房相关事宜,龙潭街道正积极协调工业园管委会、东方广益公司,为维护征地拆迁安置户的利益,督促东方广益公司加快落实对安置房安置面积的复核工作,近期正在组织召开复核工作组(代表)会,待完成安置面积复核复测工作后,启动实施分房工作,具体分房时间以正式通知为准,给您带来的不便敬请谅解。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377