四川省 » 成都 » 郫都区 » 粪水四溢,无人问津
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】粪水四溢,无人问津来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 10:05 已回复

安靖街道尚公馆小区物业典型不作为,糊弄业主,长期存在的问题得不到有效解决,导致粪池下水道污水四溢,臭气冲天,给百姓生活带来严重困扰,望相关领导妥善处理,给老百姓一个干净舒适的环境。







官方回复

回复单位:郫都区网络理政办来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:17

您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。

官方回复

回复单位:安靖街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:26

您反映的问题我们高度重视,现查明是尚公馆三栋污水管网堵塞,污水倒流溢出而导致,由于物业公司无钱启动维修工程,现采取清掏公司进行清掏的方法,每周清掏一次,确保污水不会外溢,如再有溢出,请直接联系喜安社区,喜安社区会以最快的速度前去解决。
感谢您对安靖建设和发展的关心和支持。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377