四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 成都龙泉驿区城投观澜东著小区改善房修成安置房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】成都龙泉驿区城投观澜东著小区改善房修成安置房来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 09:40 已回复

龙泉驿区十陵街道的“城投观澜东著”小区,本应是改善住宅,开发商减配减重,绿化只按设计图种植不到一半的绿植,小区大门,停车场等设施都不如安置房标准,业主花了改善房的价格买了不如安置房的房子,请政府给百姓主持公道



官方回复

回复单位:成都城投集团来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 14:33

网友:
您好!您所反映的事项,成都城投集团高度重视,立即责成下属置地集团进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,您所反映的问题为成都城投置地集团所属成都开元锦澜置业有限公司的观澜东著项目。
本项目设计文件经相关审图机构审查,符合国家设计规范要求,现场按照设计文件进行施工,每道施工工序都严格把关,不存在您反映的问题。
以上情况于2023年11月28日14时28分与您联系并告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377