四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 梓州大道与科学城北路十字路口的左转拥堵
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】梓州大道与科学城北路十字路口的左转拥堵来源:问政四川 网友:cdgogogo  2023-11-28 09:31 已回复

每天上班往南走梓州大道,在科学城北路交叉路口往东转。

虽然这里十字路口有两个左转车道,但是每天早上8点50左右左转车道都是满的,左转红绿灯只有十几秒,根本过不了几辆车,过这个红绿灯得等两、三次绿灯。

建议把8点半到9点的左转红绿灯时间延长,解决拥堵问题。



官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:16

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 11:50

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府新区梓州大道与科学城北路十字路口的左转红绿灯时间短,导致拥堵情况。五大队也根据实际情况,安排警力到该路段进行调研后调整。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377