剑南大道南段南湖立交附近晚上至凌晨仍有源源不断的大货车路过,噪音极大,且会有按喇叭的情况,严重影响居民正常休息。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。
网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映剑南大道南湖立交货车噪音扰民,属地一大队接到诉求后于2023年11月28日23时许安排警力前往现场,对该路段货车交通违法行为进行了整治,并开展交通安全宣传教育,减少货车对沿线居民的影响。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年11月29日与您联系。