四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 剑南大道南段南湖立交附近噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】剑南大道南段南湖立交附近噪音扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 09:30 已回复

剑南大道南段南湖立交附近晚上至凌晨仍有源源不断的大货车路过,噪音极大,且会有按喇叭的情况,严重影响居民正常休息。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 16:27

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:交警七分局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 16:04

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映剑南大道南湖立交货车噪音扰民,属地一大队接到诉求后于2023年11月28日23时许安排警力前往现场,对该路段货车交通违法行为进行了整治,并开展交通安全宣传教育,减少货车对沿线居民的影响。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2023年11月29日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377