四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 投诉天府新区建发中央湾区违规修建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】投诉天府新区建发中央湾区违规修建来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 09:26 已回复

建发中央湾区1、2栋楼顶有过长屋檐,阳台上方两米,卧室上方4米,谁家屋檐比房间都大?严重影响采光,同户型其他楼顶都没有,开发商随意变更设计修建。行政部门怎么通过设计和验收的?
外立面涉规划,已经去档案馆查过图纸了,竣工图纸上没有这个屋檐,开发商乱修建,要求整改并对开发商进行处罚!



官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:59

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公园城市局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 16:46

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公园城市局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映建发浅水湾三期项目外立面等问题,公园城市局工作人员已联系开发企业客户关系部对您提出的诉求进行解释,开发企业客户关系部工作人员表示将会向您回话。另外,天府新区工作人员已经要求开发企业相关人员对图纸及相关资料进行进一步核实。
以上情况于2023年11月29日告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377