领导好,我想了解当地的物业政策包括(物业维修资金的政策、装修管理的相关政策、禁止类条例有哪一些、还有没有其他与物业有关的制度规定),但是在当地西昌住房和城乡建设厅官网上搜索不到,请提供个相关网站或者联系电话吗?
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好! 您的留言已收悉,经调查,现回复如下:
我市物业管理及维修基金管理按照《关于规范我州物业收费的通知》凉发改价格【2013】1118号文件及《西昌市住宅专项维修资金管理办法(试行)》西府发【2018】12号文件执行,相关疑问可拨打我中心电话3225158进行咨询。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:物管办
联系电话:0834-3225158
承办单位:西昌市房地产事务中心
办理时间:2023年12月4日