四川省 » 南充 » 顺庆区 » 南充顺庆人民南路新世纪后面施工扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】南充顺庆人民南路新世纪后面施工扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 09:06 已回复

我想知道它这样突突突凿地的工期还要好久 23号考研 后期压力大每天还这样突突突 早上七点过就开始了 何时是个头

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:19

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区西城街道办事处来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 13:53

尊敬的市民朋友
您好!
您通过四川日报“问政四川”平台留言:南充顺庆人民南路新世纪后面施工扰民
正文:我想知道它这样突突突凿地的工期还要好久 23号考研 后期压力大每天还这样突突突 早上七点过就开始了 何时是个头
“人民南路新世纪后面施工,产生噪音严重影响居民休息,”的情况属实。
针对您反映的问题,社区工作人员于2023年11月30日上午再次与该项目施工方袁姓负责人沟通,对方称“新世纪附近(政务中心片区)正在做雨污分流改造工作,为了在规定时间内(12月31日之前)完成工期,周末也要加班,中午十二点至下午两点休息,两点后正常施工,期间产生噪音给周边居民造成困扰深表歉意,希望大家谅解”。社区工作人员提醒其负责人应严格施工时间,在居民正常休息期间不得施工,杜绝一切不文明行为,以免给周边居民的生活造成不便。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377