四川省 » 南充 » 阆中市 » 每日早晨广场舞声音把人整神
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】每日早晨广场舞声音把人整神来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 08:24 已回复

七里熊猫大世界和阆中客运中心之间有一块可提供附近居民散步的一块广场,成了每日早晚广场舞必备之地。现在早上最晚7点50分(大部分7点30)开始早上晨练广场舞,声音能能比每日晚上广场舞总和大。长此已达数年,实在受不了这种折磨。本身现在夜生活丰富而且很多时候工作至深夜才回家,早晨便是正需要休息之时。而每日这种扰民之声把人折磨疲惫不堪,也反应过多部门让声音改小克几乎无人问津,只有城管有做过调节,但调节只有当时、一走又是如此。也有多人过去让其关小声音可他们倚老卖老铮铮有词,然而却又不能骂更不能打,无论怎么沟通最多就是当时声音关小一会。这种情况请问当地那个部门能管理一下,而且能多长久关注一下此事,让其声音在一个合理分贝。最好能禁止早上广场舞。。万分感谢!!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:37

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:阆中市综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-12-01 17:56

尊敬的网友:
您好!您在问政四川平台反映的关于熊猫大世界广场舞噪音扰民的问题,已收悉。经市综合行政执法局调查后,现回复如下:
经核查,七里街道熊猫大世界广场内确有部分市民早间在此开展广场舞娱乐活动,期间其使用音响产生的噪音影响周边居民生活,您所反映的情况属实。
我局执法人员已现场约谈了活动组织者,并向在此休闲娱乐的市民宣传了相关法律法规。建议市民控制音响音量和活动时间,在自己娱乐的同时不影响他人。如再次发现类似扰民问题,市民可及时拨打我局投诉热线0817-6263949。
感谢您对我们工作的支持与理解,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377