四川省 » 成都 » 双流区 » 关于成都地铁19号线合江站开放问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】关于成都地铁19号线合江站开放问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 08:12 已回复

19号线合江站什么时候开通?这边狮子堡观景台景点人流量也不小了

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 11:13

网友您好,您所反映的问题我公司已收悉,并已转交给相关业务部门,请您耐心等待回复。感谢您对成都轨道交通事业的理解和支持!

官方回复

回复单位:成都轨道交通集团有限公司来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 18:33

网友您好,针对您反映的问题,经核实,轨道交通19号线二期工程设置终点站合江站,位于天府新区合江镇东山大道三段东侧,现状东风渠北侧,合江站作为预留站近期仅建设车站主体结构部分,暂不具备开通条件;后续如有开通计划,成都地铁将及时公布,网友可以关注“成都地铁”“成都地铁运营”官方新媒体平台,及时获取相关最新资讯。感谢您对成都地铁的关注与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377