四川省 » 成都 » 成华区 » 首创光和城1期违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】首创光和城1期违建来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 04:38 已回复

成华区东丽路58号首创光和城2、3、4栋1楼业主违溘在绿化区域修建房屋,从2016年起多次投诉一直未解决,且越修越厉害,强烈要求立即拆除

官方回复

回复单位:成华区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:48

网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,已由成华区综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对您反映的违建问题,目前青龙街道办事处执法中队已对首创光和城一期3栋101、105号进行立案,正在开展调查处置等相关工作。3栋106号、2栋、4栋现有为存量无证建筑,按照《关于加强违法建设综合治理的实施意见》文件要求,按照“分类处置,逐步递减”的原则,逐步消除存量违法建设。同时,要求该小区物业公司加强对小区管理,严禁新增违建。以上处理情况已于2023年11月29日10:41与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377