四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区临江中路河边施工问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】武侯区临江中路河边施工问题来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-28 00:27 已回复

主管部门,反映关于武侯区临江中路河边施工问题:

1,河边已经被打围两个月了,到底在修什么?要修到什么时候?这条路是主城区内重要的东西贯穿通道,并且是单行道。道路本来就不够宽,现在整条河边被施工打围,高峰期只能容纳一辆车的宽度通行,严重影响交通通行以及车辆行人安全。

2,顺便再投诉一个,也是临江中路的问题。共享单车,把公共道路当成是停车场,本来就在打围,双车道已经变成单车道,路边还要被共享单车相关公司,把本来属于行人车辆通行的道路,当作是共享单车停车场,长期上百辆自行车停在路边。对过往行人,车辆造成通行困难。

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 09:55

留言人:您好!感谢您的来信,关于您反映的问题,我区已将情况反馈至相关部门,请您耐心等待。

官方回复

回复单位:成都文旅集团来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 10:06

市民朋友:
您好!谢谢您的来信。您所反映的“武侯区临江中路河边施工打围两个月了,严重影响交通通行以及车辆行人安全”的问题。成都文旅集团高度重视,立即责成相关业务部门进行调查处理,现将有关情况答复如下:
临江中路已完成一半路段建设,预计在本周内向市民开放。
施工改造期间,给您带来诸多不便,我们表示歉意,同时对于您的支持和理解,深表感谢!


成都文化旅游发展集团有限责任公司
2023年11月30日

官方回复

回复单位:武侯区综合行政执法局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 15:22

来信人:您好,谢谢您的来信!
您所反映的问题,武侯区综合行政执法局立即责成玉林综合执法中队进行调查处理,现将有关情况答复如下:经调查,玉林综合执法中队执法人员于2023年11月28日下午前往现场进行了查处,督促共享单车公司立即安排车辆清运。截止28日下午15时48分,临江中路乱停乱放的共享单车已清运完毕。
为维护整治效果,玉林综合执法中队已要求共享单车公司将临江中路纳入严管街道清单,限制乱停放人员再次使用共享单车。同时,加大临江中路共享单车的清运频次,增派现场清理人员,确保临江中路秩序良好。
另外,您也可以通过共享单车APP的“违规随手拍”等功能拍摄共享单车乱象照片上传反映问题,共享单车公司受理后将第一时间安排车辆和人员到现场处理。
以上情况玉林综合执法中队已于2023年11月30日下午15时,与您联系,您的电话无人接听。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377