四川省 » 成都 » 双流区 » 双流区某幼儿园违背本人意愿强迫加班
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】双流区某幼儿园违背本人意愿强迫加班来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 23:52 已回复

双流区剑南大道附近某所公立幼儿园,2023年11月25日利用开展工会活动的借口,实则违背员工本人的意愿占用周末休息日时间强迫员工加班到晚上7点,且该幼儿园教职工平时工作时间长达10个小时有余,并无加班费!对员工及其家属的正常生活造成不良影响,严重违反《劳动合同法》请相关部门进进行调查处理!

官方回复

回复单位:成都市双流区人社局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 14:21

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区人社局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2023年11月29日,双流区人社局工作人员电话联系您,向您了解详细情况,您听到询问具体哪所幼儿园时挂断电话,后续工作人员多次联系其均未接听电话。若后续您要反映相关问题请与我们联系,或携带证据材料到成都市双流区劳动保障监察大队现场反映。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377