四川省 » 成都 » 武侯区 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】噪音扰民来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 23:45 已回复

尊敬的各位领导因着城市拆迁,成都市武侯区金花中学旁边的湿地公园拆出来了大片空地,晚上就聚集了一群音乐爱好者,以盈利为目的常常从下午唱歌到凌晨三四点钟,并且是商用高音喇叭,几公里之内都能听见,这严重影响我们的休息,影响娃娃的睡眠和学习,报警多次都未得到改善,现求助各位领导

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 16:18

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:

成都市公安局武侯区分局
2023年11月28日

官方回复

回复单位:成都市公安局武侯区分局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 10:53

网友:
您好,谢谢您的留言!您所反映的问题,武侯区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
金花桥派出所社区民警前往上述地址走访核查,发现空地上有数名老人在唱歌,且音乐声音较大有噪音扰民的情况。随即,民警现场要求群众降低音乐音量,尽量照顾周围邻居的休息因素,避免噪音扰民。
民警与网友电话联系,告知您如再发生噪音扰民时,可拨打金花桥派出所24小时值班电话(85362566)进行反映,民警予以现场处理。
以上情况于2023年11月29日与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377