四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 天府新区T21 在下午5-7点增加班次频率
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】天府新区T21 在下午5-7点增加班次频率来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 23:04 已回复

天府新区T21在学生放学时间段下午17:00到19:00增加发车频率,最好间隔10分钟每班次。解决学生放学的交通问题以及错过一班等待时间过长的问题。

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-28 10:33

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:公交公司来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 15:02

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经与您确认:您反映T21路17:00——19:00在嘉州路杭州路口(往北鑫苑方向)久候和增加班次的问题。通过当日到离站查询:在嘉州路杭州路口到站时间分别为:16:38、17:10、17:38、8:09、18:41、19:09分到达该站,该时段发车频率为30分/班,车载视频查看以上车辆均规范开关门上下乘客。
经调查分析:T21路公交车是准环形线路,北鑫苑公交站——地铁松林站。线路早晚高峰发车频率为15-20分钟/班,平峰发车频率为20—40分钟/班,请合理安排出行时间。公交公司查询了近一周乘客反映时段的客流数据,最大满载率为65%,该线路途经天府新区社事中心、杭州路、双燕路东段中、厦门路段、地铁西博城、地铁广州路等拥堵路段。造成行车间距不均久候,影响您的出行体验,为此公交公司深表歉意。
针对以上情况,公交公司一是结合您的建议再持续进行客流跟踪,根据实际客流情况安排与之匹配的发车间距;二是对已发出的车辆采取二次调度,提醒驾驶员确保良好的行车秩序;三是做好驾驶员的优质服务培训,针对异常情况及时向乘客做好解释工作。感谢你对成都公交的支持与理解。
以上情况已于2023年11月28日与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377