四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 家属买房落户天府新区,转业安置能安置在哪里
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】家属买房落户天府新区,转业安置能安置在哪里来源:问政四川 网友:胡靖  2023-11-27 22:30 已回复

本人部队转业军官,入伍前户口成都邛崃,配偶2013年天府新区(原双流县)买房落户,2020年结婚,天府新区转业要求配偶原户口是天府新区或者本人入伍时户口在天府新区,这样的话,转业不能安置在天府新区,但是安置政策是可以随配偶户口安置的,那我这种情况随配偶户口安置,可以安置落户到成都哪个区?

官方回复

回复单位:天府新区来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 14:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,目前承办单位正在处理,后续我们将再次回复办理结果,请您耐心等待,并持续关注平台回复。

官方回复

回复单位:社区治理和社事局来源:问政四川 回复时间:2023-11-30 16:08

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成社区治理和社事局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
关于您咨询退役军人转业安置的问题,经调查核实,天府新区转业干部是采用“自然流向”的原则即天府新区入伍,家属户籍在天府新区请咨询成都市退役军人事务局安置处。
以上情况于2023年11月30日15:59与您联系。
衷心感谢您对新区退役军人的关心与支持,希望您一如既往地关心、支持我们。

官方回复

回复单位:成都市退役军人事务局来源:问政四川 回复时间:2023-12-04 10:15

胡先生:
您好!感谢您的来信!您来信咨询的问题,我局工作人员于12月4日与您联系,向您进行了解释说明,您表示满意。
感谢您的理解与支持!
成都市退役军人事务局
2023年12月4日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377