四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 落户找到您的户籍信息,无法办理此业务
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 求助】落户找到您的户籍信息,无法办理此业务来源:问政四川 网友:问政网友  2023-11-27 22:28 已回复

您好,本人在19年落户天府新区集体户,现在新入职公司需要用到集体户口页,在四川省流动人员档案公共服务平台和成都人才网上均找不到户籍信息。比较着急,求助一下,谢谢

官方回复

回复单位:科创和人才局来源:问政四川 回复时间:2023-11-29 09:22

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成科创和人才局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,根据《关于做好人才集体户口管理服务工作的通知》(人社厅发〔2015〕第183号)文件规定,人才服务中心负责挂靠在人才中心集体户户口页的保管、借用等日常管理工作。如您属于天府新区人才集体户,需要使用集体户口页,请关注并进入“创业天府”微信公众号,按照集体户借还流程进行网上预约,在预约时间携带有效身份证件原件前往天府新区政务服务中心(成都市天府大道南段1632号)2楼117号人才服务窗口办理。默认借出的是您集体户口个人页的原件,如还需使用首页,可提供集体户首页复印件加盖鲜章,您到窗口办理时告知工作人员即可。委托代办需提供委托人和受托人有效身份证件原件及复印件一份,委托人签名按手印的委托书一份(委托书内容包含双方姓名、身份证号码、委托办理事项)。工作日上班时间为9:00-17:00时,可到现场扫码预约现场即时办理;周六延时服务上班时间为9:00-12:00时,13:00-17:00时,需要您提前在微信公众号提交预约申请,若无法选择表示当天预约名额已满。若您不方便到现场办理,可在预约后联系天府新区政务服务中心邮政代办点办理邮寄服务(联系方式:17308080108,赵老师)。更多关于人才集体户的详细信息可在微信公众号“创业天府”—“特色服务”—“户籍服务”—“集体户借还服务”的注意事项中查看。
以上情况于2023年11月28日与您联系,告知您办理流程和邮政代办点的联系方式。如您还有其他需要咨询的问题,可拨打天府新区人才事业发展中心的公开电话028-68772536,工作日9:00-12:00时、13:00-17:00时均有工作人员接听。咨询电话已开通语音咨询功能,在语音结束后按提示拨0即可转至人工服务,如遇占线请耐心等待或通过语音服务咨询。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377